Владимирские Ведомости
16 июня , 09:37

Общество

8.5/10

15 владимирских выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ по химии, литературе и истории

Владимирские Ведомости

В этом году 15 выпускников из Владимира сдали ЕГЭ на максимальный балл. Результаты экзаменов стали известны 16 июня 2026 года, всего три предмета дали отличные результаты.

Стали известны первые результаты единого госэкзамена в 2026 году. 15 владимирских школьников получили высший балл на экзаменах по литературе, истории и химии.Владимирские Ведомости
16 июня 2026 года стали известны результаты единого государственного экзамена. 15 выпускников из Владимира получили высший балл на экзаменах по литературе, истории и химии.Владимирские Ведомости
Три стобалльницы по литературе — Анна Леонтьева, Мирослава Москвичева и Анастасия Якунина. По истории отличные результаты у трёх выпускников: Марии Аникеевой, Ильи Музалевского и Семёна Сафронова.Владимирские Ведомости
Из них по литературе отличились три ученика: Анна Леонтьева (гимназия №3), Мирослава Москвичева (гимназия №23) и Анастасия Якунина (гимназия №39). По истории 100 баллов получили Мария Аникеева (гимназия №23), Илья Музалевский (Промышленно-коммерческий лицей) и Семён Сафронов (школа №25).Губерния33
Наибольшее количество стобалльников по химии — девять выпускников: Анна Гордеева, Ангелина Ромашова (ОЦ-9), Матвей Куц, Алина Лапочкина, Ксения Румянцева (гимназия №3), Маргарита Кокувина (школа №8), Дмитрий Ситник (школа №16), София Пульчева (школа №22) и Богдана Круглова (гимназия №35).Губерния33
Во Владимирской области предусмотрены премии для стобалльников. За каждый предмет, сданный на 100 баллов, выпускник получит 50 тысяч рублей.Владимирские Ведомости
Обнаружили ошибку?
Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, либо нажмите