2 школьника из Башкирии отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы» в августе
Башинформ.рф
27 победителей арктической экспедиции «Ледокол знаний» будут сопровождены на атомном ледоколе «50 лет Победы» к Северному полюсу, в их числе двое школьников из Башкортостана.
В Москве прошёл финал седьмого сезона арктической экспедиции «Ледокол знаний» от госкорпорации «Росатом». В результате отборочных испытаний определены 27 победителей, которые отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы» в августе.Башинформ.рф
В числе победителей — Мадина Мусина из уфимской Башкирской гимназии № 158 и Ильшат Зайнетдинов из школы № 1 села Кушнаренково. Оба школьника успешно прошли все этапы отбора в финале, который проходил в формате дебатов по науке и технологиям.Башинформ.рф
На ледокол также отправится Артём Инчин — завуч школы № 11 из Стерлитамака, который стал победителем конкурса «Атомный урок — 2025». Конкурс собрал более 73 тысяч участников из России и 5 тысяч из-за границы.Башинформ.рф
Обнаружили ошибку?
Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, либо нажмите